Resultado de licitación
BRAZALETES Y ETIQUETAS CON EQUIPOS EN COMODATO
Código 641aae6a-9294223 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 482.489.668
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRAZALETE AMARILLO ADHESIVO PEDIA/ ADOLE | 208 Unidad | CLP 64.200 |
| BRAZALETE IDENTIFICATIVO ADHES. NEONATAL | 122 Unidad | CLP 75.927 |
| BRAZALETE IDENTIFICATIVO ADULTO | 1506 Unidad | CLP 44.745 |
| BRAZALETE RIESGO CAIDA ADULTO/PED BROCHE | 1348 Unidad | CLP 115.234 |
| BRAZALETE ROJO ALERGIA ADULTO/PED BROCHE | 2058 Unidad | CLP 115.234 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.