Resultado de licitación
LP N°29-2025 Diseño de Medidas Mitigación IMIV - Readjudicada en Id 650-45-R126
Código 641b00fa-9588228 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INFRACIVIL PROYECTOS LIMITADA | INFRACIVIL PROYECTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 85.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INFRACIVIL PROYECTOS LIMITADA | INFRACIVIL PROYECTOS LIMITADA
RUT 77797033K
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
YMT Ingeniería Ltda. | YMT Ingeniería Ltda.
RUT 765389011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar la ingeniería de detalle de las obras de mitigación vial definidas en el IMIV del proyecto "La Chimba II - Loteo", con el fin de regular la circulación vehicular y peatonal, y garantizar que esta se lleve a cabo de manera segura, fluida y orde | 1 Unidad | CLP 85.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.