← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MENSAJERÍA A TRAVÉS DEL USO DE CHATBOT

Código 641bcb31-9646348 · SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES | SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIDA SPA | AIDA

Monto adjudicado
CLP 38.000.000
Fecha de adjudicación
13-05-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AIDA SPA | AIDA

RUT 78110633K

ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources

RUT 115515330

AUTOPILOT SPA | Autopilot

RUT 780733152

DATABOT SPA | Databot

RUT 770222532

Ganador

Innovit SpA | Innovit SpA

RUT 766010849

KALLPLAT CHILE LIMITADA | Konecta

RUT 760717177

LUNSA TECH & INVESTMENTS SPA | LUNSA GLOBAL SpA

RUT 783260220

OBSERVATORIO INMOBILIARIO SPA | Coderhub SPA

RUT 772830831

PREVI SRL | PREVI SRL

SERVICIOS INFORMÁTICOS DAVID PLAZA IRIARTE SPA | Informática y Consultorias SpA

RUT 772921942

SERVICIOS INFORMÁTICOS EVOLUZIONA SPA | EVOLUZIONA

RUT 77743571K

Servicios Informáticos VRWEB Ltda. | Servicios Informáticos VRWEB Ltda.

RUT 773928002

SERVIMATCH SPA | Servimatch

RUT 779579859

WILLKO LED SPA | Distribuidora Willko

RUT 767213727

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MENSAJERÍA A TRAVÉS DEL USO DE CHATBOT PARA SEC1 UnidadCLP 38.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 641bcb31-9646348? | GanaLicitaciones.cl