Resultado de licitación
SDA 1951/ ALIMENTOS PARA ALBERGUE MUNICIPAL
Código 641c6870-9232769 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
PANADERIA SANTOS VEJAR E.I.R.L. | Panaderia Abuelita Lala
RUT 775675047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BETERRAGAS FRESCAS CON ENTREGA PARCIALIZADAS SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 1.000 |
| ZANAHORIAS CON ENTREGAS PARCIALIZADAS SEGUN CALNENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 20 kilogramo | CLP 1.000 |
| PALTAS, CON ENTREGAS PARCIALIZADAS SEGUN CALNENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 12 kilogramo | CLP 8.000 |
| MORRON, CON ENTREGAS PARCIALIZADAS SEGUN CALNENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 2.000 |
| LECHUGA LARGA, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 24 Unidad | CLP 4.000 |
| PEPINOS ENSALADA, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 32 Unidad | CLP 1.000 |
| CEBOLLA BLANCA, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 160 Unidad | CLP 1.000 |
| REPOLLO CRESPO, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 12 Unidad | CLP 3.000 |
| TOMATES, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 30 kilogramo | CLP 2.000 |
| ZAPALLOS ITALIANO, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 32 Unidad | CLP 1.000 |
| LIMONES, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 20 kilogramo | CLP 3.000 |
| HUEVOS BLANCOS PRIMERA, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 400 Unidad | CLP 300 |
| OREGANO BOLSA 500 GRAMOS | 2 Bolsa | CLP 20.000 |
| COMINO MOLIDO | 2 kilogramo | CLP 20.000 |
| PIMIENTA MOLIDA | 2 kilogramo | CLP 20.000 |
| PAPAS GRANEL, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 60 kilogramo | CLP 5.000 |
| JUGOS EN POLVO VARIEDADES DE SABORES, | 12 kilogramo | CLP 15.000 |
| SOPAS DESHIDRATADAS VARIEDAD DE SABORES | 8 kilogramo | CLP 13.250 |
| FRUTAS DE ESTACIÓN (MANZANA VERDE, NARANJA Y PLATANO), CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 144 kilogramo | CLP 3.000 |
| CARNE VEGETAL, CON ENTREGA PARCIALIZADA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ANEXO | 12 kilogramo | CLP 60.000 |
| GARBANZOS ENVASADO | 16 kilogramo | CLP 4.000 |
| PAN HALLULLA CORRIENTE , CON ENTREGA DIARIA SEGUN CALENDARIO EN ARCHIVO ADJUNTO | 4480 Unidad | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.