Resultado de licitación
Cont. suministro medios de comunicación
Código 641cf97a-9518388 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BOX-COMUNICACIONES SPA | BOX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.445.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOX-COMUNICACIONES SPA | BOX SPA
RUT 770210496
EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P | EMPRESA EL MERCURIO DE VALPARAISO S A P
RUT 967056405
MARGA MARGA TV SPA | MARGA MARGA TV
RUT 781128821
RADIODIFUSORA LIBRA Y NEXO SPA | Radiodifusora Libra y Nexo S.p.A.
RUT 995239302
Servicios e Inversiones EIRL | Radio Latina de Limache
RUT 769592342
vercom | vercom
RUT 770409306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMUNICADOS Y ENTREVISTAS PARA DIFUSIÓN DE EVENTOS Y SERVICIOS MUNICIPALES. $6.000.000.- | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| PROGRAMAS RADIALES $4.000.000.- | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| PUBLICACIÓN DE ACTIVIDAD MUNICIPAL EN MEDIO DE DIFUSIÓN DIGITAL $5.000.000.- | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| DIFUSIÓN TELEVISADA DE ACTIVIDADES Y PROGRAMAS MUNICIPALES $6.000.000.- | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.