Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA CIRUGÍA DE DISTRACCIÓN OSTEOGÉNICA DE TERCIO MEDIO
Código 641da45f-9457535 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Especialidades Odontológicas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 15.380.075
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
RUT 760338168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Segmento de distracción, izquierdo | 1 Unidad | CLP 2.145.000 |
| Segmento de distracción, derecho | 1 Unidad | CLP 2.145.000 |
| Varillas de carbono, 120 mm, horizontales | 2 Unidad | CLP 347.800 |
| Parte central completa | 1 Unidad | CLP 715.650 |
| Varilla de carbono, 150 mm, vertical | 1 Unidad | CLP 440.075 |
| Juego de barras cruzadas horizontales, completo con barra cruzada horizontal + soporte + 2 unidades de husillo | 1 Unidad | CLP 1.378.650 |
| Destornillador de paciente hexagonal | 1 Unidad | CLP 535.010 |
| Destornillador de ajuste, hexagonal | 1 Unidad | CLP 625.510 |
| Paq. Tornillos en titanio de fijación 45 mm, 10 por UE | 1 Unidad | CLP 1.292.150 |
| Placa de retención 1,5 (varilla cuadrada de 1,5 mm) | 2 Unidad | CLP 1.185.600 |
| Contratuerca para pines red | 10 Unidad | CLP 64.485 |
| Parada craneal positivo p. distractor rojo | 10 Unidad | CLP 64.485 |
| Conector para placa de retención | 2 Unidad | CLP 586.015 |
| Tornillo drill - free 1.5x4 mm | 12 Unidad | CLP 47.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.