← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS

Código 641e219d-9684662 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.383.931
Fecha de adjudicación
03-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

CUADRA SERVICIOS SPA | C.service

RUT 77835473K

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

IGOR ISMAEL MURTAGH IGLESIAS | Murtagh Garage

RUT 141022059

MECANICA TOTAL AUTOMOTRIZ SPA | MTA SpA

RUT 782870793

Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor

RUT 789838100

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 JuegoCLP 73.255
JUEGO DE BALATAS DE FRENO TRASERAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 JuegoCLP 97.755
DISCOS DE FRENO DELANTEROS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)2 UnidadCLP 119.805
FILTRO DE PARTICULAS DE COMBUSTIBLE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 1.063.055
TAMBORES DE FRENOS TRASEROS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)2 UnidadCLP 114.905
FILTRO DE ACEITE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 29.155
FILTRO DE AIRE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 24.255
FILTRO DE COMBUSTIBLE ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 22.026
FILTRO DE POLEN ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 31.605
AMPOLLETA H-3 DE 12 VOLT ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)2 UnidadCLP 12.245
AMPOLLETA P13 W ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)2 UnidadCLP 24.255
MOTOR LIMPIA PRABRISAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 136.955
CORREA AVX13X1450LA ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 31.605
CORREA 7PK1025 ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 34.055
EMPAQUETADURA DE TAPA DE VALVULAS ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)1 UnidadCLP 73.255
NEUMATICOS 245/70 R16, CONSIDERAR DESMONTAJE Y MONTAJE, ALINEACIÓN Y BALANCEO, CAMBIO DE VALVULA DE AIRE. ( Para camioneta Chevrolet d-Max II 2,5 año 2016)5 UnidadCLP 276.605
JUEGO DE PISTONES MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 JuegoCLP 220.500
JUEGO DE ANILLOS ESTANDAR MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 JuegoCLP 122.255
JUEGO DE METALES DE BIELA MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 JuegoCLP 38.955
JUEGO DE METALES DE BANCADA MEDIDAS 0,25 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 JuegoCLP 73.255
BOMBA DE ACEITE 876712 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 465.500
DAMPER FT-114-FT-125 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 212.905
SENSOR POSICION DE CIGÜEÑAL CKP SENSOR SKP HHA088 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 110.250
KIT DE EMPAQUETADURA MOTOR 209104AD00A ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009) KIT1 KitCLP 120.050
TURBO COMPRESOR 28200-42800 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 710.500
BUJIAS INCANDECENTES 3671042021 ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)4 UnidadCLP 34.055
FLEXIBLE DEL TUBO DE ESCAPE Y CATALITICO CONSIDERAR EMPAQUETADURA DE ENTRADA Y SALIDA( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)1 UnidadCLP 193.305
PERNO DE MASA SEGÚN CHASIS (KMJWAH7HP8U-083754) ( Minibús Hyundai h1 Gls 2.5 año 2009)2 UnidadCLP 97.755
BATERÍA PARA VEHÍCULO 12V 75 AH (largo 26,5, ancho 17, alto 19 cms)1 UnidadCLP 242.305

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 641e219d-9684662? | GanaLicitaciones.cl