Resultado de licitación
“ESTUDIO DE ESTRATEGIAS PARA REDUCIR LAS PÉRDIDAS
Código 64205d7f-9194430 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Corporación Actuemos | Corporación Actuemos
- Monto adjudicado
- CLP 14.637.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Corporación Actuemos | Corporación Actuemos
RUT 650995449
Maria Soledad | Maria Soledad
RUT 77006841K
Mario Edgardo | KL Consultores
RUT 76308485K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro de Cambio Global UC
RUT 816989000
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE ESTRATEGIAS PARA REDUCIR LAS PÉRDIDAS DE ALIMENTOS A NIVEL PREDIAL EN LA AGRICULTURA FAMILIAR CAMPESINA | 1 Unidad | CLP 14.637.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.