← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ARTICULOS DE ASEO Y LIMPIEZA

Código 6420cc24-9498754 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 51.750.596
Fecha de adjudicación
03-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CERA ACRILICA AUTOBRILLO INCOLORA15 UnidadCLP 1.949
AMONIACLORO 1 LT.80 UnidadCLP 1.563
AMONIACLORO 5 LT.10 UnidadCLP 6.413
AMONIO CUATERNARIO 5 LT.10 UnidadCLP 9.450
ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE 900 cc20 UnidadCLP 2.688
ACIDO MURIATICO 1 LT.110 UnidadCLP 1.500
ALCOHOL GEL 5 LT.40 UnidadCLP 10.788
ALCOHOL LIQUIDO 5 LT.30 UnidadCLP 9.921
ALCOHOL GEL CON GLICERINA PARA MANOS CON ATOMIZADOR 140 ML50 UnidadCLP 1.525
ALCOHOL LIQUIDO 1 LT. 70% CON ATOMIZADOR105 UnidadCLP 1.875
ANTIGRASA MULTIUSO 1 LT.40 UnidadCLP 2.250
BALDE PLASTICO DE 12 LTS.50 UnidadCLP 3.125
BALDE PLASTICO CON ESCURRIDOR50 UnidadCLP 3.750
BARRE AGUA INDUSTRIAL10 UnidadCLP 5.625
BARRE AGUA INDUSTRIAL10 UnidadCLP 9.375
BASURERO ESCRITORIO10 UnidadCLP 2.500
BASURERO PARA BAÑO Y SALA CON TAPA 15 LTS.93 UnidadCLP 2.875
BASURERO PARA BAÑO CON TAPA 30 LTS.141 UnidadCLP 5.438
BASURERO PLASTICO CON TAPA Y PEDESTAL 100 LTS.18 UnidadCLP 25.000
BASURERO PLASTICO CON TAPA Y RUEDAS 120 LTS.15 UnidadCLP 31.250
BASURERO PLASTICO CON TAPA Y RUEDAS 240 LTS.14 UnidadCLP 43.750
BASURERO GRANDE CON TAPA Y RUEDAS 360 LTS.2 UnidadCLP 87.500
BASURERO DE BAÑOS PLASTICOS CON TAPA Y PEDESTAL 12 LTS.65 UnidadCLP 3.563
BLOQUEADOR SOLAR EN CREMA FPS+50 DE 1 LT.10 UnidadCLP 8.875
BOTELLAS CON DOSIFICADOR 1 LT10 UnidadCLP 1.063
CARRO PORTA UTILES DE ASEO DE ESTRUJADOR 33 LTS Y SEÑAL DE PISO8 UnidadCLP 106.250
CARRO LUSTER PORTA UTILES DE ASEO CON TAPA18 UnidadCLP 70.000
CERA LIQUIDA INCOLORA 900 ML210 UnidadCLP 2.165
CERA LIQUIDA INCOLORA 5 LTS.180 UnidadCLP 14.625
CERA LIQUIDA ROJA 1 LT.70 UnidadCLP 1.750
CERA PISO FLOTANTE 500 ML50 UnidadCLP 2.688
CLORO CONCENTRADO 1 LT.100 UnidadCLP 785
CLORO 5 LTS.799 UnidadCLP 2.315
CLORO GEL 1,8 LTS.180 UnidadCLP 1.813
CLORO GEL 5 LTS.106 UnidadCLP 4.125
DESENGRASANTE 1 LT.174 UnidadCLP 1.750
DESENGRASANTE INDUSTRIAL ALTO PODER 5 LTS.35 UnidadCLP 4.475
DESINFECTANTE EN AEROSOL SIMILAR A IGIENIX O LYSOFORM1536 UnidadCLP 1.925
DESINFECTANTE LIQUIDO CON GATILLO PARA SUPERFICIES 500 ML80 UnidadCLP 1.875
DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL DIFERENTES AROMAS527 UnidadCLP 1.250
DETERGENTE 5 LTS.105 UnidadCLP 3.625
DISPENSADOR DE JABON LIQUIDO METALICO84 UnidadCLP 10.625
DISPENSADOR PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL 500MTS10 UnidadCLP 8.750
DISPENSADOR DE TOALLA DE PAPEL 250 MTS.21 UnidadCLP 32.500
DISPENSADOR DE JABON LIQUIDO DE PLASTICO20 UnidadCLP 4.375
ETANOL 5 LTS.20 UnidadCLP 17.500
ESCOBILLA PARA LAVAR ROPA30 UnidadCLP 413
ESCOBILLA PARA BAÑO CON RECIPIENTE173 UnidadCLP 1.063
ESCOBILLONES MULTIUSO CON MANGO SIMILAR VIRUTEX355 UnidadCLP 1.250
ESPONJA MULTIUSO ANATOMICA PACK 4 UNIDADES BONOBRIL266 PaqueteCLP 850
EMBUDO 7,5 CM6 UnidadCLP 1.000
EMBUDO 12 CM6 UnidadCLP 1.250
ESCOBAS SIMILAR A VIRUTEX25 UnidadCLP 6.625
GOMA ANTIDESLIZANTE PARA PISO10 UnidadCLP 3.750
GUANTES AMARILLOS MULTIUSO MANGA LARGA TALLA M395 UnidadCLP 625
GUANTES AMARILLOS MULTIUSO MANGA LARGA TALLA L230 UnidadCLP 625
INSECTICIDA EN AEROSOL CASA Y JARDIN534 UnidadCLP 1.869
JABON LIQUIDO 5 LTS.330 UnidadCLP 3.938
JABON LIQUIDO GLICERINA HIPOLERGENICO 1 LT. PARA MANOS134 UnidadCLP 1.013
JABON PARA MANOS DESENGRASANTE MECANICO 5LTS.5 UnidadCLP 7.288
LAVALOZA DE 5 LTS269 UnidadCLP 3.863
LIMPIADOR EN CREMA 750 GRS. SIMILAR A CIF556 UnidadCLP 1.138
LIMPIADOR DE PISO Y SUPERFICIES DE 1 LT100 UnidadCLP 750
LIMPIADOR DE PISOS Y SUPERFICIES 5 LTS974 UnidadCLP 1.750
LIMPIADOR DE PORCELANATO 1 LT.100 UnidadCLP 1.375
LIMPIAVIDRIOS CON GATILLO 500 cc128 UnidadCLP 1.050
LIMPIAVIDRIOS MULTIUSO 1 LTS.90 UnidadCLP 1.300
LIMPIAVIDRIOS MULTIUSO 5 LTS.146 UnidadCLP 4.188
DISGREGANTE LIQUIDO PARA BAÑO QUIMICO (BUS) SACHET50 UnidadCLP 1.250
LUSTRA MUEBLES 250 ML350 UnidadCLP 1.125
LUSTRA MUEBLES 500 ML162 UnidadCLP 1.250
LUSTRA MUEBLES EN AEROSOL170 UnidadCLP 2.575
MANGUERA DE 100 MTS 1/24 UnidadCLP 29.375
MATA MOSCAS PLASTICO10 UnidadCLP 1.875
REPUESTO MOPA80 UnidadCLP 1.563
MOPAS CON MANGO295 UnidadCLP 2.125
MOPAS DE REPUESTO PARA LIMPIAVIDRIOS10 UnidadCLP 3.750
MOPAS TIPO AVION15 UnidadCLP 11.250
MOPAS PLANAS DE MICROFIBRA20 UnidadCLP 12.500
PALAS DE PLASTICO CON MANGO207 UnidadCLP 813
PAÑOS DE COCINA200 UnidadCLP 413
PAÑO PARA LIMPIAR DANZARINA AMARILLA328 UnidadCLP 225
PAÑO ESPONJA ABSORVENTES X 4 UNIDADES SIMILAR SPONGI180 PaqueteCLP 2.250
PAÑO NARANJO LIMPIA MUEBLES139 UnidadCLP 438
PAÑOS DE MICROFIBRA MULTIUSO1270 UnidadCLP 438
PAÑUELOS DESECHABLES DOBLE HOJA POLISUAVISADOS DE 21X14 CM X 90 UNIDADES CADA PAQUETE60 PaqueteCLP 976
PAQUETE DE BOLSA DE BASURA 50X55 PAQUETE 20 UNIDADES630 PaqueteCLP 700
BOLSA DE BASURA 50X 70 PAQUETE DE 10 UNIDADES3030 PaqueteCLP 295
BOLSA DE BASURA 70X90 PAQUETE 10 UNIDADES1680 PaqueteCLP 609
BOLSA BASURA 80X110 PAQUETE 10 UNIDADES3220 PaqueteCLP 909
BOLSA BASURA 90X120 PAQUETE 10 UNIDADES CARGA PESADA350 PaqueteCLP 2.763
BOLSA BASURA 110X120 CARGA PESADA2400 PaqueteCLP 2.800
BOLSA BASURA 140X140 CARGA PESADA400 UnidadCLP 625
PASTILLAS DE CLORO PARA BAÑO1800 UnidadCLP 88
PASTILLAS PARA INODORO EFERVESENTES ANTISARRO SIMILAR VIRUTEX 12 UNIDADES300 PaqueteCLP 2.864
PASTILLA WC EQUIVALENTE A HARPIC DIFERENTES AROMAS 20 G420 UnidadCLP 650
PLUMILLA CON VARILLA LIMPIA VIDRIO 45 CM10 UnidadCLP 7.500
PULVERIZADOR PLASTICO 1 LT.80 UnidadCLP 1.063
RENOVADOR DE GOMA AEROSOL30 UnidadCLP 1.688
SACASARRO BIDON 5 LTS. LIQUIDO109 UnidadCLP 3.813
SEÑALETICAS PORTATIL PISO MOJADO3 UnidadCLP 4.375
SILICONA LIQUIDA 5 LT. LIQUIDA30 UnidadCLP 7.500
SODA CAUTICA EN POLVO 1KG2 UnidadCLP 4.190
SOPAPO CON MANGO25 UnidadCLP 938
TOALLLITAS DESINFECTANTES 90 UNIDADES CADA PAQUETE SIMILAR LYSOFORM, VIRUTEX O CLOROX576 PaqueteCLP 3.250
TRAPEROS CON OJAL891 UnidadCLP 813
TRAPERO CON OJAL DE MICROFIBRA40 UnidadCLP 813
TRAPEROS HUMEDOS DESINFECTANTES X 10 UNIDADES CADA PAQUETE SIMILAR VIRUTEX O CLOROX464 UnidadCLP 2.125
VIRUTILLA CON JABON LIQUIDA86 UnidadCLP 274
VIRUTILLA FINA DE OLLA140 UnidadCLP 175
VIRUTILLA PARA OLLA GRUESA45 UnidadCLP 250
GUANTES DE LATEX 100 UNIDADES74 CajaCLP 3.633
DISGREGADOR FECAL LIQUIDO 5 LTS.3 UnidadCLP 12.188
MASCARILLA TRES PLIEGUES ADULTO20 CajaCLP 813
MASCRAILLA TRES PLIEGUES PARA NIÑOS30 CajaCLP 1.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6420cc24-9498754? | GanaLicitaciones.cl