Resultado de licitación
Adquisición de tóner y cartridge
Código 6422f64d-9138438 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.836.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EPSON TINTA CIAN 504 | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| HP 78A BLACK CE278A | 19 Unidad | CLP 8.300 |
| HP 12A BLACK Q2612A | 19 Unidad | CLP 9.500 |
| HP 26A BLACK CF226A | 37 Unidad | CLP 9.000 |
| HP 80X BLACK CF280X | 18 Unidad | CLP 11.900 |
| HP 83A BLACK CF283A | 8 Unidad | CLP 6.500 |
| HP 05A BLACK CE505A | 13 Unidad | CLP 9.500 |
| HP 35A BLACK CB435A | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| BROTHER TN-420 NEGRO | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| BROTHER DR-420 TAMBOR | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| BROTHER TN-2340 NEGRO | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| BROTHER DR-2340 TAMBOR | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| HP 950XL BLACK CN045AL | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| HP 951 CYAN CN046AL | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| HP 951 MAGENTA CN047AL | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| HP 951 YELLOW CN048AL | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| EPSON TINTA YELLOW T664 | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| EPSON TINTA MAGENTA T664 | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| EPSON TINTA CIAN T664 | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| EPSON TINTA BLACK T774 | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| EPSON TINTA YELLOW 544 | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| EPSON TINTA MAGENTA 544 | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| EPSON TINTA CIAN 544 | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| EPSON TINTA BLACK 544 | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| EPSON TINTA YELLOW 504 | 11 Unidad | CLP 4.900 |
| EPSON TINTA MAGENTA 504 | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| EPSON TINTA BLACK 504 | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| HP TONER CF81X | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| HP TONER 126A BLACK CE310A | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| HP TONER 126A MAGENTA CE311A | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| HP TONER 126A CIAN CE312A | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| HP TONER 126A YELLOW CE313A | 1 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.