Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE MÓDULOS REPARACIÓN DE VIVIENDAS Y MANOS DE OBRA PROGRAMA DE HABITABILIDAD
Código 64239478-9539067 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 21.049.893
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE MODULOS REPARACIÓN DE VIVIENDAS Y MANOS DE OBRA PROGRAMA DE HABITABILIDAD, SEGUN REQUISITOS TÉCNICOS Y ADMINISTTATIVOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 21.049.893 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.