← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES Y MATERIALES EN EL MARCO DEL PROYECTO RTI PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

Código 6423f32a-9402407 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech

Monto adjudicado
CLP 5.447.304
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AIO Lenovo Ideacentre AIO 3 27IAP7 o equivalente. Según Especificaciones Técnicas descritas en Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas2 UnidadCLP 795.126
Televisor Samsung 43'' QLED 4K Q65D Smart TV (2024) o equivalente. Según Especificaciones Técnicas descritas en Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas1 UnidadCLP 402.343
Televisor Samsung 55'' QLED 4K Q65D Smart TV (2024) o equivalente. Según Especificaciones Técnicas descritas en Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas1 UnidadCLP 546.050
Soporte TV KLIP XTREME KTM-352 o equivalente. Según Especificaciones Técnicas descritas en Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas2 UnidadCLP 17.234
Cámara web LOGITECH BRIO con micrófono, 4K ULTRAHD o equivalente. Según Especificaciones Técnicas descritas en Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas2 UnidadCLP 164.122
Parlante portátil JABRA 510+, WIRELESS o equivalente. Según Especificaciones Técnicas descritas en Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas2 UnidadCLP 172.334
Alargador USB 3.0 5 metros /USB 3.0 macho a USB 3.0 hembra 5 mts o equivalente. Según Especificaciones Técnicas descritas en Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas4 UnidadCLP 8.612
All In One Dell Optiplex PLUS 7410 23.8” o equivalente. Según Especificaciones Técnicas descritas en Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas2 UnidadCLP 1.049.886
Monitor plano LG 22MR410-B o equivalente. Según Especificaciones Técnicas descritas en Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas1 UnidadCLP 67.059

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6423f32a-9402407? | GanaLicitaciones.cl