Resultado de licitación
SERVICIO DE LAVANDERIA ROPA HOSPITALARIA
Código 6425ad95-9604912 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Lavandería Simón | Lavandería Simón
- Monto adjudicado
- CLP 1.078
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Lavandería Simón | Lavandería Simón
RUT 762028247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lavado, Doblado y Planchado de ropa Hospitalaria asimilable a la ropa domiciliaria. Se requiere el Servicio de Lavandería es decir (lavado en agua con detergente Desinfectante, sanitizante, Planchado y doblado conforme a las necesidades del Complejo H | 1 Unidad | CLP 1.078 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.