Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIÓN ALJIBE PARA ENTREGA DE AGUA
Código 64283e5f-9597291 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PEDRO FRANCISCO HERRERA ROJAS | Pedro Francisco Herrera Rojas
- Monto adjudicado
- CLP 11.680.672
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PEDRO FRANCISCO HERRERA ROJAS | Pedro Francisco Herrera Rojas
RUT 131796420
TRANSPORTES NACHY SPA | TRANSPORTES NACHY SPA
RUT 777370987
YERKO ARMANDO ROJAS IZQUIERDO | yari
RUT 131769180
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE CAMIÓN ALJIBE PARA ENTREGA DE AGUA POTABLE | 1 Global | CLP 11.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.