Resultado de licitación
AMPLIACION SAR SAN JUAN DE DIOS COMUNA LINARES
Código 6428b969-9126701 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 86.830.145
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
INVERSIONES ASESORIAS Y COMERCIALIZADORA ATOM SPA | Atom Chile
RUT 764213637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto “AMPLIACIÓN SAR SAN JUAN DE DIOS, COMUNA LINARES”, el cual considera a modo general, la construcción de obra gruesa, terminaciones, equipamientos, obras complementarias e instalaciones del proyecto, la que considera la ampliación de la sa | 1 Global | CLP 86.830.145 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.