Resultado de licitación
Adquisición Equipos de Iluminación - Readjudicada en Id 2450-210-R125
Código 64293ac1-9481285 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.322.640
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estructura Tipo T para colgar luces, se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 4 Unidad | CLP 199.000 |
| RGB led par King 18x18 w quad modelo BD-LPCOO4H Se Sugiere Big Dipper o equivalente. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 36 Unidad | CLP 61.000 |
| Alargador 40 METROS CARRETILLA 4 TOMAS, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| Alargador zapatilla 6 tomas 5 mts con switch, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 8 Unidad | CLP 10.600 |
| cable DMX De 3 puntas de 1.5 metros iluminacion, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos. | 24 Unidad | CLP 4.950 |
| CABLE DMX-631-10 METROS/BK 26AWG, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 20 Unidad | CLP 22.900 |
| Controlador DMX24-631-10 METROS/BK 26AWG, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 2 Unidad | CLP 266.000 |
| Alargador eléctrico simple de 10 metros, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 4 Unidad | CLP 11.500 |
| Alargador eléctrico simple de 20 metros, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos. | 4 Unidad | CLP 21.500 |
| Led luz blanca y rgb con bastidores-BD-LC200H RGB COB LED PAR KING 200 W. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 16 Unidad | CLP 119.000 |
| 32 Cable dmx DE 1 metros. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 32 Unidad | CLP 4.620 |
| G-100 G-CLAMP ALUMINIO 2 , Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 32 Unidad | CLP 6.500 |
| 32 2mSW-03SAFETY CABLE 3mm/70cm, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 32 Unidad | CLP 3.100 |
| cable dmx 15 mts, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 6 Unidad | CLP 23.700 |
| cable dmx 30 metros, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 2 Unidad | CLP 32.900 |
| Maquina de humo-WP-HZ600 600W PROFESIONAL SE SUGIERE HAZER O EQUIVALENTE. Se adjuntan especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 546.000 |
| TORRE ELEVADORA ,SE SUGIERE TAURUS 220 O EQUIVALENTE, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 4 Unidad | CLP 1.240.000 |
| TRUSS CUADRADO 30/30 2 METROS. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 4 Unidad | CLP 225.000 |
| TRUSS CUADRADO DE 30/30 3 METROS, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 6 Unidad | CLP 340.000 |
| CUBO PARA TRUSS CUADRADO DE 30/30, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 6 Unidad | CLP 199.000 |
| SPLITER DMX SE SUGIERE TECSHOW, O EQUIVALENTE. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| CONSOLA QUICK Q20SE SUGIERE CHAMSYS O EQUIVALENTE, Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 1 Unidad | CLP 4.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.