Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para KinesiologíaTraumatología
Código 642984c7-9358304 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 37.486.120
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0205 CORSET DE TRONCO /TALLA L (FX COLUMNA) | 120 Unidad | CLP 114.900 |
| 013-0300 BOTA ORTOPEDICA REMOVIBLE LARGA | 180 Unidad | CLP 18.490 |
| 013-0306 SISTEMA COMPRESIVO PREVENTIVO LINFEDEMA (TALLAS II-III-IV-V-VI) | 24 Unidad | CLP 79.000 |
| 013-0307 SISTEMA COMPRESIVO DE TRATAMIENTO LINFEDEMA TALLAS (II-III-IV-V) | 24 Unidad | CLP 83.000 |
| 013-0313 CORSET DE TRONCO /TALLA M (FX COLUMNA) | 84 Unidad | CLP 114.900 |
| 013-0314 CORSET DE TRONCO /TALLA S (FX COLUMNA) | 24 Unidad | CLP 114.900 |
| 013-0341 COLLAR CERVICAL TALLA - M (MODELO FILADELFIA) | 48 Unidad | CLP 10.990 |
| 028-0150 BANDAS DE ENTRENAMIENTO P/MEDIR RESISTENCIA AMARILLO (5.5 MT) | 4 Unidad | CLP 5.900 |
| 028-0151 BANDAS DE ENTRENAMIENTO P/MEDIR RESISTENCIA ROJO L (5.5 MT) | 202 Unidad | CLP 7.100 |
| 028-0152 BANDAS DE ENTRENAMIENTO P/MEDIR RESISTENCIA VERDE M (5.5 MT) | 193 Unidad | CLP 8.400 |
| 028-0153 BANDAS DE ENTRENAMIENTO P/MEDIR RESISTENCIA NEGRA X (5.5 MT) | 42 Unidad | CLP 11.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.