Resultado de licitación
Neumáticos para camionetas y Maquinarias Vialidad
Código 6429bf8d-9602919 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.604.156
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
CTS MAQUINARIAS Y REPUESTOS SPA | CTS SpA
RUT 782664832
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Concepción
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225/65R17, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 20 Unidad | CLP 94.106 |
| 245/75R16 De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 16 Unidad | CLP 88.941 |
| 255/70R16, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 20 Unidad | CLP 179.085 |
| 265/70R17, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases. | 16 Unidad | CLP 298.812 |
| 255/70R22.5, De acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases | 16 Unidad | CLP 183.518 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.