Resultado de licitación
IIBA0018 Materiales reparación infraestructura
Código 642bb5b5-9412877 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.682.186
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA TMCC LIMITADA | KOLOMIC OUTLET
RUT 775010274
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta Antideslizante Para Baño Transparente 5mt X 25mm | 8 Unidad | CLP 6.500 |
| Aislante térmico y absorbente acústico Especial Rollo de 2.40 x 15m 55mm espesor | 10 Unidad | CLP 33.899 |
| Asiento WC Polipropileno con Cierre Suave, Redondo, con bisagras ajustables y antideslizantes. | 18 Unidad | CLP 5.879 |
| Barra Extensible metálica para Cortina de Baño 90 a 160 cm Color Blanco | 36 Unidad | CLP 3.726 |
| Barra techo led luz fría control remoto a pilas 70 lumenes | 6 Unidad | CLP 13.360 |
| Broca porcelanato 6x1.25mm | 10 Unidad | CLP 4.205 |
| Cable Eva 4,0mm² Libre de Halógenos H07Z1-K Rollo 100 metros blanco | 3 Unidad | CLP 51.286 |
| Cable Eva 4,0mm² Libre de Halógenos H07Z1-K Rollo 100 metros rojo | 3 Unidad | CLP 51.286 |
| Cable Eva 4,0mm² Libre de Halógenos H07Z1-K Rollo 100 metros verde | 3 Unidad | CLP 52.201 |
| Cable EVA plus 2,5 mm rollo 100 m H07Z1-U rojo | 5 Unidad | CLP 37.500 |
| Cable EVA plus 2,5 mm rollo 100 m H07Z1-U blanco | 5 Unidad | CLP 33.299 |
| Cable EVA plus 2,5 mm rollo 100m H07Z1-U verde | 5 Unidad | CLP 33.299 |
| Canaleta 100x50mm Tira 2 metros blanca | 12 Unidad | CLP 5.164 |
| Cinta antideslizante 5cm rollo 15m amarillo/negro | 4 Unidad | CLP 4.529 |
| Cinta fibra vidrio autoadhesiva junturas de tabiquería de fibrocemento | 20 Unidad | CLP 1.119 |
| Cortina de baño 180x180 cm raya gris o similar material PEVA | 16 Unidad | CLP 6.000 |
| Curva interna para canaleta 100x50mm | 6 Unidad | CLP 1.496 |
| Derivación T para canaleta 100x50 mm | 6 Unidad | CLP 1.496 |
| Desagüe Lavamanos SS304 Pop UP 1 1/4" s/Reb s/Cola | 12 Unidad | CLP 6.277 |
| Desagüe para receptáculo con embellecedor incluye tubo corrugado | 15 Unidad | CLP 3.630 |
| Disco diamantado 76mm para porcelanato Bosch o equivalente | 8 Unidad | CLP 7.357 |
| Forro cortina ducha 180x180 transparente | 36 Unidad | CLP 1.496 |
| Kit de fraguador + esponja | 7 Unidad | CLP 2.246 |
| Fragüe Piso/Muro Gris Plata 5 kg | 46 Unidad | CLP 4.508 |
| Guardapolvo Nogal 240cm | 56 Unidad | CLP 2.700 |
| Interruptor (9/12) 10ax ant pl1p terra nóbile | 9 Unidad | CLP 2.976 |
| Interruptor automático 25 A curva C 6KA | 7 Unidad | CLP 1.883 |
| Interruptor diferencial 25 A | 6 Unidad | CLP 5.589 |
| Juego Marco Pino Finger 40x90mm. x 5.4 mt | 10 Unidad | CLP 14.673 |
| Kit de Instalación WC válvula y descarga Fluidmaster | 10 Unidad | CLP 19.773 |
| Llave De Paso PPR Con Campana Cromada 25mm Termofusión | 14 Unidad | CLP 6.108 |
| Marco porta bastidor 100x50 mm BLANCA | 10 Unidad | CLP 1.271 |
| Perfil C 2x3x0,85 X 6M Metalcon estructural | 22 Unidad | CLP 7.419 |
| Perfil U 2x3x0,85 x 6m Metalcon estructural | 32 Unidad | CLP 5.732 |
| Molduras poliestireno expandido MAF 30x35 mm x3m | 32 Unidad | CLP 2.626 |
| Monomando ABS ducha modelo Módena o similar | 14 Unidad | CLP 18.000 |
| Monomando lavatorio latón modelo Duo Bianco o similar | 17 Unidad | CLP 6.264 |
| Nivelador para porcelanato bolsa 100 unidades | 21 Unidad | CLP 5.000 |
| Salida caja PVC conduit 20 mm | 30 Unidad | CLP 82 |
| Pack 3 Rollos Cable Alambre Nya 1.5mm H07v-u R-100mts Sec blanco verde rojo | 3 Unidad | CLP 65.776 |
| Tubo conduit 20mmx3mt | 72 Unidad | CLP 667 |
| Discos De Corte Std 4 1/2" 1 Mm Metal Inoxidable | 50 Unidad | CLP 256 |
| Panel Led 120x30 cm 40 W luz fría | 9 Unidad | CLP 18.814 |
| Percha simple Carin negro matte o equivalente | 39 Unidad | CLP 2.884 |
| Perfil Tubular Cuadrado 75x75 x 2 mm x 6 mt | 4 Unidad | CLP 28.008 |
| Planchas PC4 Zincalum 0.6mm espesor aislación 50mm X 12metros | 12 Unidad | CLP 35.000 |
| Puerta Interior Amparo 60 x 200 cm HDF Prepintada Blanco | 18 Unidad | CLP 35.385 |
| Receptáculo para ducha 13,5x70x70 cm blanco | 18 Unidad | CLP 24.096 |
| Rodel Rubi 18mm Diametro Widia # 1992 P/azulejo TX700 o equivalente | 6 Unidad | CLP 29.097 |
| Sacos para escombros 60x90cm | 300 Unidad | CLP 260 |
| Set Bisagras L88 3,5"x3,5" Bronceado 3 un | 33 Unidad | CLP 2.367 |
| Cajas de distribución embutidas 16x20x25 mm | 15 Unidad | CLP 295 |
| Set sierras copa 11 piezas | 6 Unidad | CLP 4.530 |
| Sifón extensible multiuso 1 1/4 1 1/2 | 12 Unidad | CLP 2.050 |
| Tapa final para canaleta 100x50 mm blanca | 6 Unidad | CLP 892 |
| Tarugo volcanita autoperforante 15mm 50 unidades | 6 Unidad | CLP 2.647 |
| Terminal PPR 25mm X 3/4 He | 18 Unidad | CLP 2.008 |
| Terminal PPR 25mm X 3/4 He hilo plástico | 18 Unidad | CLP 158 |
| Pasta muro interior tineta 25 kilos | 9 Unidad | CLP 12.093 |
| Tomacorriente triple Armado 10 A Blanco | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| Tornillo Volcanita CRS ZRB 6 x 1" caja 250 unidades | 6 Unidad | CLP 1.682 |
| Tornillo yeso cartón rosca gruesa 6 X1 1/4 caja 250 unidades | 8 Unidad | CLP 1.938 |
| Tubería PPR PN16 Multicapa Reforzado 3m x 25 mm | 36 Unidad | CLP 2.643 |
| Tubo conduit CII 50 mm x 6 mt | 18 Unidad | CLP 4.138 |
| Válvula silencioso fluid - master | 14 Unidad | CLP 7.773 |
| Válvula unión americana bola ppr 25mm-3/4” | 10 Unidad | CLP 530 |
| Kit mueble vanitorio Adele lenga 81.5x71 cm + cubierta o equivalente, 15 litros | 8 Unidad | CLP 124.226 |
| Broca porcelanato 8x1.25mm | 10 Unidad | CLP 5.340 |
| Kit cerradura 2815/5085 INOX OFICINA/ACCESO DORMITORIO o equivalente | 15 Unidad | CLP 38.871 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.