← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BARRERAS METALICAS DPVC 2025

Código 642c0388-9508505 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

Monto adjudicado
CLP 16.440.000
Fecha de adjudicación
10-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

RUT 769846212

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE

RUT 763977587

Ganador

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

SOCIEDAD CONTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LIMITADA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LTDA

RUT 764219961

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARRERA METALICA DOBLE ONDA400 Metro LinealCLP 23.000
POSTES PARA BARRERAS METALICAS DOBLE ONDA200 UnidadCLP 26.500
SEPARADORES PARA BARRERA METALICA DOBLE ONDA200 UnidadCLP 6.800
ELEMENTO REFLECTANTE BARRERA (OJO DE GATO)200 UnidadCLP 2.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 642c0388-9508505? | GanaLicitaciones.cl