Resultado de licitación
Adquisición Resaltos y Reductores La Cisterna
Código 642d2172-9364491 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
- Monto adjudicado
- CLP 42.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llama a Licitación para efectuar la adquisición y suministro de 30 resaltos reductores y 30 lomillos reductores de velocidad todos con demarcación y señalización (pintura termoplástica total en color amarillo) | 1 Global | CLP 42.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.