Resultado de licitación
Adq. de polietileno y rollo mulch UDEL
Código 642f0649-9360600 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 4.390.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
LEONARDO ISAAC DEBERNARDI PIZARRO E.I.R.L. | KAZADELAGOMA
RUT 760600229
MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".
RUT 187737893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adq. de 1.600 kilos de polietileno y 1 rollo mulch de 1.20 x 1000 metros, SEGUN ANEXO TECNICO ADJUNTO, indicar: precio y plazo de entrega en ANEXO ECONOMICO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.