← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bits T-38 y Culatines p/Perforador Furukawa (pm.160)

Código 64376b47-9211605 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó AGR MINING SPA | AGR MINING SPA

Monto adjudicado
CLP 798.200
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AGR MINING SPA | AGR MINING SPA

RUT 776370037

LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA | LUCAS BLANDFORD MAQUINARIAS SPA

RUT 762137380

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bits T38 retractil T-38 2.1/2 pulgadas3 UnidadCLP 73.000
Culatín HD 709 RP709 de 814 mm T38 N° Ref. HD709-025112 UnidadCLP 289.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 64376b47-9211605? | GanaLicitaciones.cl