Resultado de licitación
Material de Terraplén para Camino Cruce G-812 - Maquehua Comuna de Algarrobo Provincia de San Antonio.
Código 6437d0ae-9600742 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.235.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.
RUT 789035903
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material de Terraplén bajo 3”, IP 8% máx. sin presencia de material orgánico para Camino Cruce G-812 - Maquehua, del Km 2,130 al Km 3,093 de la Comuna de Algarrobo, Provincia de San Antonio. | 1100 Metro Cúbico | CLP 23.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.