← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CERTIFICADOS DIGITALES SSL PARA EL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL

Código 6438a4f0-9632147 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISl Departamento de Tecnologías de la Información · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESIGN | ESIGN

Monto adjudicado
CLP 1.320.900
Fecha de adjudicación
05-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ESIGN | ESIGN

RUT 99551740K

SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA

RUT 762233282

Ganador

SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada

RUT 770765056

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03 Certificados SSL, servicio RapidSSL Wildcard DV por 24 meses y Garantía de marca de la CA por al menos $ 600.000 (pesos chilenos), conforme lo dispuesto en las bases técnicas1 GlobalCLP 1.320.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6438a4f0-9632147? | GanaLicitaciones.cl