Resultado de licitación
ESTUDIO HIDROGEOLOGICO SECTORES PORTEZUELO
Código 64398ea1-9108231 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 58.631.250
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUREO E.I.R.L | AUREO E.I.R.L.
RUT 761005073
CIVIL GROUP SPA | CIVIL GROUP SPA
RUT 768764514
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
SERVICIOS AMBIENTALES Y SANITARIOS CLAUDIO ANDRES GAETE CIFUENTES E.I. | SEASA E.I.R.L.
RUT 761222252
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLOGICO MEDIANTE PROPSECCION GEOFISICA PARA 11 SECTORES RURALES DE LA COMUNA, EL CUAL BENEFICIARA DIRECTAMENTE A 2.000 PERSONAS ESTIMADAS. ADEMÁS CON LOS RECURSOS OBTENIDOS PODER GARANTIZAR LOS PUNTOS DE CAPTACION, PROFUNDIDAD/CAUDAL. | 1 Unidad | CLP 58.631.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.