Resultado de licitación
“PROYECTO DE PAVIMENTACIÓN CALLES Y VEREDAS COMUNA DE ANGOL ETAPA 1 AÑO 2024”
Código 643ce622-9369976 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FRANCO ALEXANDER RUIZ VENEGAS | Franco Alexander
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCO ALEXANDER RUIZ VENEGAS | Franco Alexander
RUT 178995251
LUIS ALEJANDRO SÁEZ ALLENDES | lsaez
RUT 131128061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE INGENIERIA PARA PAVIMENTACION CALLE Y VEREDAS, COMUNA DE ANGOL,SEGUN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.