Resultado de licitación
Mantención a equipos de aire acondicionado
Código 643f9ff9-9259056 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BETTERCOLD SPA | BETTERCOLD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.540.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BETTERCOLD SPA | BETTERCOLD SPA
RUT 776173959
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
F Y F REFRIGERACIÓN LTDA | F Y F REFRIGERACIÓN LTDA
RUT 761148133
GRUPO VERCES SPA | GRUPO VERCES SPA
RUT 776064122
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
LLOIKA SPA | lloika
RUT 777977520
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
REPARACIONES & SERVICIOS GAS SPA | RS GAS SPA
RUT 772418191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solicita realizar mantención a equipos de aires acondicionados en Centros de Salud, Especialidades, Farmacias y Administración Central, con un total de 131 equipos de la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Macul. | 1 Global | CLP 5.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.