Resultado de licitación
Convenio Sillas Ergonométricas
Código 64405f2f-9157324 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BASH MUEBLES DE OFICINA LIMITADA | Bash Interiorismo
- Monto adjudicado
- CLP 85.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BASH MUEBLES DE OFICINA LIMITADA | Bash Interiorismo
RUT 847023007
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA | SOC CESPEDES Y ROLDAN LIMITADA
RUT 789701709
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de sillas ergonómicas para Hospital de Lota. Revisar Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.