Resultado de licitación
Adquisición de Zapatillas Deportivas para Alumnos
Código 64411985-9549865 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
- Monto adjudicado
- CLP 3.118.310
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
HANNA JARUFE HAUNE | DEPORTES HANNA JARUFE
RUT 67073983
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Numeración según , Según Bases Administrativas, punto N°1.1 | 38 Unidad | CLP 37.570 |
| Numeración según , Según Bases Administrativas, punto N°1.1 | 45 Unidad | CLP 37.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.