Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION Y CAMBIO DE FIBRA OPTICA
Código 64417cab-9303541 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó TELECOMUNICACIONES ROMTEL LIMITADA | ROMTEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.895.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TELECOMUNICACIONES ROMTEL LIMITADA | ROMTEL LTDA.
RUT 763040720
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACION Y CAMBIO DE FIBRA OPTICA DESDE TRONCAL LA RAMPLA HASTA CAMARA DE TELEVIGILANCIA UBICADA EN ARIZTIA PONIENTE/LIBERTAD, CON MOTIVO DE REPARACION FIBRA OPTICA DAÑADA Y RECUPERAR TRANSMISION DE DATOS DE 22 DISPOSITIVOS DE SEGURID | 1 Unidad | CLP 2.895.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.