← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CAMION TOLVA 14 M3

Código 6441c8cc-9648012 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama

Resultado oficial

Ganó ANDRÉS RICARDO BORDONES RIVERA | ABRTransportes

Monto adjudicado
CLP 1.107.500
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANDRÉS RICARDO BORDONES RIVERA | ABRTransportes

RUT 128047867

LUIS ALEJANDRO MADARIAGA VALDIVIA | Transportes Madariaga

RUT 102246152

Ganador

WMV INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | WMV INGENIERÍA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 777914618

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Que, la Dirección Provincial de Vialidad Huasco, dentro de su plan de trabajo de conservación de los caminos que afectan positivamente el ámbito social y productivo de la Región de Atacama, requiere contratar el Servicio de un Camión Tolva de 14 M3, para1 DíaCLP 1.107.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6441c8cc-9648012? | GanaLicitaciones.cl