Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DENTALES DEL HFC MULCHEN
Código 6445c305-9437237 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 551.226
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300-0179 Anestesia Lidocaína Al 2% 1:100.000 Tubo De Vidrio | 1 Unidad | CLP 36.890 |
| 300-0180 Anestesia Mepivacaina Al 3% Tubo De Vidrio | 1 Unidad | CLP 36.890 |
| 300-2185 Limas K Flexofile 15 31 Mm | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| s/c Limas K Flexofile 20 31 Mm | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| 300-2059 Papel Articular Herradura | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 300-1564 Pimpollo Azul (Fresón Para Desgastar Prótesis) | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| s/c Sulfato Férrico | 1 Unidad | CLP 81.306 |
| s/c Vaselina Liquida 125 Cc | 1 Unidad | CLP 3.706 |
| 300-2014 Set Postes De Fibra Similar White Post (Fresas Incluidas) | 1 Unidad | CLP 220.039 |
| Material para elaboración de provisorios similar a “Protemp” o “Luxatemp” | 1 Unidad | CLP 133.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.