Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA POLICLINICO REGIONAL AYSEN
Código 64476911-9374128 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Economatos-Región de Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.734.197
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES NITRILO TALLA M | 10 Caja | CLP 2.250 |
| GUANTES NITRILO TALLA L | 10 Caja | CLP 2.250 |
| ESCOBILLA PROFILAXIS DURAS | 100 Unidad | CLP 200 |
| MICRO BRUSH MEDIANO (100 UNIDADES X CAJA) | 3 Caja | CLP 1.900 |
| MICRO BRUSH FINO (100 UNIDADES X CAJA) | 2 Caja | CLP 1.900 |
| DISCOS SOF-LEX EXTRA DELGADOS (PLASTICOS) KIT (240 X KIT X CAJA) | 1 Caja | CLP 48.000 |
| ADHESIVO OPTIBOND FL 8 ML | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| PRIMER OPTIBOND FL 8 ML | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| ACIDO FLUORHIDRICO (JERINGA) | 3 Unidad | CLP 3.680 |
| RESINA COMPUESTA FLOW A2 KERR (JERINGA) | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| RESINA COMPUESTA FLOW A1 KERR (JERINGAS) | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| BARNIZ DE FLUOR | 100 Unidad | CLP 890 |
| GOMAS DE PULIDO RESINA KIT (12 UNIDADES X CAJA) | 1 Caja | CLP 7.800 |
| GOMAS DE PULIDO CERAMICA KIT | 1 Caja | CLP 12.300 |
| KIT PULIDO OCCLUBRUSH 10 UNIDADES X CAJA | 1 Caja | CLP 11.700 |
| FRESAS REDONDAS DIAMANTE N° 8 | 4 Unidad | CLP 990 |
| FRESAS REDONDAS DIAMANTE N° 12 | 4 Unidad | CLP 990 |
| FRESAS REDONDAS DIAMANTE N° 14 | 4 Unidad | CLP 1.450 |
| FRESAS REDONDAS DIAMANTE N° 16 | 4 Unidad | CLP 1.450 |
| FRESAS REDONDAS CARBIDE N° 4 | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESAS REDONDAS CARBIDE N° 5 | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESAS REDONDA CARBIDE N° 6 | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESAS REDONDAS CARBIDE N° 7 | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| CUÑAS SURTIDAS CAJA | 2 Caja | CLP 3.900 |
| PUNTAS DE MEZCLA SILICONA ADICIÓN | 1 Bolsa | CLP 7.300 |
| REPUESTOS SUPERCAP 0,03MM/5MM | 50 Unidad | CLP 298 |
| REPUESTOS SUPERCAP 0,038MM/5MM | 50 Unidad | CLP 298 |
| REPUESTOS SUPERCAP 0,03MM/6.3MM | 50 Unidad | CLP 298 |
| REPUESTOS SUPERCAP 0.038MM/6.3MM | 50 Unidad | CLP 298 |
| ESPEJO N° 5 CAJA | 2 Unidad | CLP 2.106 |
| ESPEJO MANO FORMA MUELA | 1 Unidad | CLP 3.681 |
| CLAMS KIT | 1 Unidad | CLP 65.700 |
| PASTA PULIDO DIAMANTADA (JERINGA) | 2 Unidad | CLP 9.300 |
| CLORHEXIDINA 0.12% 3.8 LT | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| FORCEPS PEDIATRICO MOLAR SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 66.972 |
| FORCEPS PEDIATRICO ANTERIOR SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 66.972 |
| FORCEPS PEDIATRICO MOLAR INFERIOR | 1 Unidad | CLP 66.972 |
| FORCEPS PEDIATRICO ANTERIOR INFERIOR | 1 Unidad | CLP 64.248 |
| CARPULE CARGA POSTERIOR (JERINGAS) | 5 Unidad | CLP 6.380 |
| BANDEJAS DESECHABLES | 500 Unidad | CLP 1.000 |
| COMPOSITE ESMALTE A1 A2 A3 A3,5 (TUBOS) | 2 Unidad | CLP 20.500 |
| COMPOSITE DENTINA A2 A3 A3,5 (TUBOS) | 2 Unidad | CLP 20.500 |
| SILANO (FRASCO) | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| PERFORADOR GOMA DIQUE | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| PORTA CLAMPS | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| ARCO DE YOUNG | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| CLAMPS SOFT | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| MICROMOTOR | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| CONTRA ANGULO | 2 Unidad | CLP 38.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.