← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES DE LIBRERIA 2023

Código 644ac838-9102411 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BERNARDO GABRIEL MUÑOZ PÉREZ | bernardo Gabriel

Monto adjudicado
CLP 1.054.427
Fecha de adjudicación
25-01-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BERNARDO GABRIEL MUÑOZ PÉREZ | bernardo Gabriel

RUT 172479227

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Ganador

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA Ltda.

RUT 796681705

Ganador

FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA

RUT 769203729

IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL

RUT 761679384

INVERSIONES E INMOBILIARIA CESAR G SOTO S Y COMPAN | INVERSIONES E INMOBILIARIA CESAR G SOTO S Y COMPAN

RUT 784716503

Ganador

IVAN AMADO | IVAN AMADO

RUT 771136028

Ganador

LA ESTANTERIA DEL RANCO SPA | La Estantería

RUT 774489673

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

MARÍA ALEJANDRA ANGULO AGUILAR | Maria Alejandra

RUT 107764127

Ganador

MARÍA FEMIS ROLACK LÓPEZ | Supermercado, Librería y Bazar Rolack

RUT 81574154

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
pegamento en barra1 UnidadCLP 330
lápiz bic1 UnidadCLP 132
archivadores lomo ancho1 UnidadCLP 1.588
resmas de papel tamaño carta1 UnidadCLP 3.845
carpetas de carton1 UnidadCLP 154
cartulina x pliego1 UnidadCLP 628
goma eva x pliego1 UnidadCLP 940
tintas ricoh Mp c307 negro1 UnidadCLP 150.000
tintas ricoh MP c3003 negro1 UnidadCLP 156.471
tintas ricoh c 307 yellow1 UnidadCLP 139.916
tintas ricoh C3003 colores1 UnidadCLP 184.790
tintas epson T748 negro1 UnidadCLP 79.994
tintas epson T748 colores1 UnidadCLP 100.830
juegos de encaje 75 piezas1 UnidadCLP 47.850
pelotas sensoriales1 UnidadCLP 42.000
puzzles magnéticos1 UnidadCLP 21.000
set de cocina acero inoxidable1 UnidadCLP 28.350
mouse inalambrico1 UnidadCLP 6.500
teclado inalambrico1 UnidadCLP 15.000
disco duro externo 1 tb1 UnidadCLP 58.151
pendrives 32 gb1 UnidadCLP 15.958

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 644ac838-9102411? | GanaLicitaciones.cl