Resultado de licitación
Internet Satelital para Postas de Salud Rural
Código 644b9da3-9463269 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefonica del Sur - Los Angeles
- Monto adjudicado
- CLP 6.604.202
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefonica del Sur - Los Angeles
RUT 902990003
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
SAARI SPA | SAARI
RUT 767770162
SOCIEDAD DE INVERSIONES CONSTRUCTORA Y CONSULTORA INTEGRAL BERTIN Y CZ | Constructora Sichahue ltda
RUT 763807983
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
TEC GPS SPA | TECGPS
RUT 770226236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Internet Satelital para Postas de Salud Rural del Depto. de Salud de Santa Bárbara según bases de licitación adjuntas. Completar formularios solicitados los que serán considerados para la evaluación Económica, técnica o administrativa según co | 1 Unidad | CLP 6.604.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.