Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES PARA BECA DE EDUCACIÓN BÁSICA 2026 DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO
Código 644bccd9-9605701 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 37.982.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA
RUT 779791173
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta pública requiere la adquisición de 1.000 set de útiles escolares para niños y niñas del primer ciclo de la etapa escolar y 800 set de útiles escolares para niños y niñas del segundo ciclo de la etapa escolar, de la Comuna de Huechura | 1 Unidad | CLP 37.982.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.