Resultado de licitación
Insumos Vivero Centro de Desarrollo Sustentable y Energías Renovables “Oliveto”
Código 644c0013-9249459 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Nombre no informado
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fibra de Coco bloque Medium Extra Lavada STDx Kg | 200 kilogramo | CLP 1.200 |
| Compost orgánico maduro sacos de 25 kilos aprox. | 10 Unidad | CLP 24.000 |
| Corteza de Pino 50 L (Tamizada) | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| Bandeja forestal Rigi de 1.5mm de espesor. Pack 50 Unid | 50 Unidad | CLP 4.800 |
| Geomembrana 0.5mm 701 mts x100 m2 y Servicio de Corte | 175 Metro Lineal | CLP 1.371,43 |
| ENRAIZBIOPO1 Biopower 1L (Enraizante con Aminoácidos ) | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| FERTALGAORG1L Algafert Eco 1L (Abono en Base Aspirulina Orgánico) | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| Malla anti Maleza 90 0.60X400 Mts BR | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| Malla anti Maleza 90 x 2.10 mts x 100 | 5 Rollo | CLP 48.000 |
| Perlita A6 100 lts | 10 Unidad | CLP 24.000 |
| Turba XL DSM2 W 280L R0632 | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| Bolsas Planta Negro 15x15x006mf | 20 kilogramo | CLP 12.000 |
| Malla Anti heladas 30grs 1.50 x 1000 | 2 Rollo | CLP 120.000 |
| Malla Raschel 50% 4,20 x 100 negra Pol | 2 Rollo | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.