Resultado de licitación
MATERIAL DE CONSTRUCCION - Departamento de Operaciones
Código 645072d5-9215635 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANSIETA ESPINOZA SPA | comercial ansieta espinoza spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.171.440
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ANSIETA ESPINOZA SPA | comercial ansieta espinoza spa
RUT 774443347
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
RUT 76149466K
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLOS LENTEJA PUNTA BROCA 8 X 1/2" | 800 Unidad | CLP 12 |
| TORNILLOS VULCANITA PUNTA BROCA 6 X 1 1/4" | 2000 Unidad | CLP 17 |
| APLIQUE TIPO TORTUGA LED | 1 Unidad | CLP 5.550 |
| SET BISAGRAS 3 X 3" 3 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 1.820 |
| CABLE EVA 1.5 BLANCO | 50 Metro Lineal | CLP 230 |
| CABLE EVA 1.5 ROJO | 60 Metro Lineal | CLP 230 |
| CABLE EVA 2.5 BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 380 |
| CABLE EVA 2.5 ROJO | 100 Metro Lineal | CLP 380 |
| CABLE EVA 2.5 VERDE | 100 Metro Lineal | CLP 380 |
| CABLE EVA 1.5 VERDE | 50 Metro Lineal | CLP 230 |
| CAJAS DISTRIBUCION CHUQUI PLASTICAS 9 X 13 X 4 | 18 Unidad | CLP 1.150 |
| CAJAS DISTRIBUCION NEGRA 100X 60 X 45 MM | 17 Unidad | CLP 250 |
| CERRADURA CON MANILLA CERRADURA 9380 OFICINA /DORMITORIO INOXIDABLE | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| CONDUIT CONDUIT PVC 20 MM | 20 Unidad | CLP 970 |
| CONECTOR CONICOS 44 | 60 Unidad | CLP 110 |
| CORNISA 43 X 13 MM PINO 3 M | 25 Unidad | CLP 2.050 |
| CURVAS INTERNAS 40 X 16 PARA MOLDURAS (PLASTICAS) | 15 Unidad | CLP 420 |
| DIFERENCIALES 2 X 25 AMPERIOS | 3 Unidad | CLP 9.820 |
| DISYUNTOR TERMOMAGNETICO 1 X 10 AMPERIOS | 1 Unidad | CLP 3.250 |
| DISYUNTOR TERMOMAGNETICO 1 X 16 AMPERIOS | 2 Unidad | CLP 3.250 |
| DISYUNTOR TERMOMAGNETICO 20 AMPERIOS | 1 Unidad | CLP 3.250 |
| ENCHUFES TRIPLES HEMBRA EMBUTIDOS (LINEA LUSICA) | 12 Unidad | CLP 3.050 |
| GALON BARNIZ SIMILAR VITROLUX 60 | 4 Unidad | CLP 39.830 |
| GUARDAPOLVO CHAFLAN 68X13 MM X 3M | 35 Unidad | CLP 1.820 |
| INTERRUPTOR EMBUTIDO 9/12 (LINEA LUSICA) | 3 Unidad | CLP 1.360 |
| INTERRUPTOR EMBUTIDO 9/15 (LINEA LUSICA) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| JUEGO MARCO PUERTA PINO FINGER 30 X 90 CM | 3 Unidad | CLP 12.700 |
| MOLDURAS 40X 16 X 2 MT | 20 Unidad | CLP 1.210 |
| FERRULER 2.5 | 50 Unidad | CLP 15 |
| PEGAMENTO VINILICO 255 CC | 1 Unidad | CLP 2.520 |
| PERFIL METALCOM C 60X38X0.85MM X 6MTS | 40 Unidad | CLP 8.670 |
| PERFIL METALCOM U 62X25X0.85MM X 6MTS | 10 Unidad | CLP 6.360 |
| PILASTRA 13 X 45 X 3 MTS | 15 Unidad | CLP 1.950 |
| PLAFONES LED CIRCULARES EMBUTIDOS 24 W 3500K | 13 Unidad | CLP 6.060 |
| PAQUETE 12 PLANCHAS 1X0.5M 50 MM | 9 Unidad | CLP 17.150 |
| PLANCHA YESO CARTON 10MM | 38 Unidad | CLP 5.740 |
| PUERTA TERCIADO INTERIOR 0.90 X 200 CM | 3 Unidad | CLP 24.600 |
| REPARTIDOR BIPOLAR DE 7 POLOS 125 AMPERIOS | 1 Unidad | CLP 4.620 |
| RODILLO CHIPORRO 23 CM | 4 Unidad | CLP 5.880 |
| SACO YESO SIMILAR A SUPER YESO VOLCAN ROJO | 6 Unidad | CLP 6.100 |
| SALIDA CAJA PVC 20 MM | 30 Unidad | CLP 85 |
| SILICONA PINTABLE BLANCA | 10 Unidad | CLP 1.310 |
| TABLERO PLASTICO SOBRE PUESTO 18 POSICIONES | 1 Unidad | CLP 7.160 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO PERFECTO SIMILAR A TRICOLOR | 3 Unidad | CLP 87.200 |
| TINETA PASTA MURO INTERIOR SIMILAR TRICOLOR | 3 Unidad | CLP 17.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.