Resultado de licitación
AC SERVICIOS DE TRAUMATOLOGOS PARA CIRUGÍAS VARIAS
Código 6452c9c8-9138650 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
- Monto adjudicado
- CLP 177.822.400
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Arrayan Salud SPA | Arrayan Salud
RUT 768423822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2ª CIRUJANO EN MISELANEOS DE MANO | 30 Unidad | CLP 118.860 |
| 1ª CIRUJANO DE HALLUX VALGUS | 120 Unidad | CLP 306.330 |
| 2ª CIRUJANO DE HALLUX VALGUS | 120 Unidad | CLP 110.280 |
| 1ª CIRUJANO DE HOMBRO | 70 Unidad | CLP 551.400 |
| 2ª CIRUJANO DE HOMBRO | 70 Unidad | CLP 183.800 |
| 1ª CIRUJANO EN ARTROSCOPIA DE RODILLA (MENISCOS) | 60 Unidad | CLP 278.490 |
| 2ª CIRUJANO EN ARTROSCOPIA DE RODILLA (MENISCOS) | 60 Unidad | CLP 100.250 |
| 1ª CIRUJANO EN LIGAMENTO CRUZADO | 20 Unidad | CLP 490.130 |
| 2ª CIRUJANO EN LIGAMENTO CRUZADO | 20 Unidad | CLP 183.800 |
| 1ª CIRUJANO EN MISELANEOS DE MANO | 30 Unidad | CLP 356.570 |
| 1ª CIRUJANO EN LCA-MENISECTOMIA | 30 Unidad | CLP 629.380 |
| 2ª CIRUJANO EN LCA-MENISECTOMIA | 30 Unidad | CLP 233.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.