Resultado de licitación
SERVICIO DE RADIOGRAFIAS DENTALES Y CONEBEAM
Código 6452f3e5-9500920 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
- Monto adjudicado
- CLP 175.236.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
RUT 968989804
Servicios Odontologicos Institucionales SpA | SOIS.SpA
RUT 761043366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONEBEAM MAXILAR SUPERIOR | 360 Unidad | CLP 58.000 |
| CONEBEAM MAXILAR INFERIOR | 360 Unidad | CLP 58.000 |
| CONEBEAM ATM BILATERAL | 360 Unidad | CLP 90.000 |
| TELE-RADIOGRAFIA | 360 Unidad | CLP 18.500 |
| RX PANORAMICA | 2400 Unidad | CLP 28.000 |
| RX RETROALVEOLAR | 2880 Unidad | CLP 6.300 |
| RX BITEWING | 360 Unidad | CLP 25.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.