Resultado de licitación
DISEÑO Y EJECUCIÓN DE MAP CAMION ALJIBE
Código 6454e34b-9452993 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.629.485
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
RUT 762368447
SERGIO EDUARDO MORALES IBARRA | SMI INGENIEROS CIVILES
RUT 52537428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño hidráulico, tramitación en concesionaria y ejecución de obras para la instalación de un medidor de agua potable con un surtidor tipo “Storz”, para la carga de agua potable en camiones aljibes | 1 Unidad | CLP 21.629.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.