← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seg llamado Mej Gradería Oriente Estadio Municipal

Código 645566ac-9283203 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 42.009.162
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA

RUT 776467626

EVOLUTION SPA | EVOLUTION SPA

RUT 774479848

GP INGENIERIA SPA | GP INGENIERIA SPA

RUT 770346835

Ganador

magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad

RUT 761060686

MAQUINARIAS FG SPA | MAQUINARIAS FG SPA

RUT 77064092K

Mecano Ltda | Mecano Ltda

RUT 775906103

RELH CONSTRUCCION Y SERVICIOS | REHL LTDA.

RUT 765743001

RODRIGO ANDRÉS EVA FLORENZANO | RODRIGO ANDRES

RUT 133259015

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto corresponde a la restauración de los tablones existentes reemplazándolos por perfiles metálicos. Igualmente se incluye la limpieza y reparación de la estructura actual y todo lo indicado en los antecedentes del proyecto.1 GlobalCLP 42.009.162

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 645566ac-9283203? | GanaLicitaciones.cl