Resultado de licitación
SERVICIOS DE ESTUDIO SOBRE LOS EFECTOS DE LA EXPOSICION POR CONTAMINACIÓN PLÚMBICA EN LOS NIVELES COGNITIVOS DE NIÑOS Y ADOLESCENTES USUARIOS DE LA LEY N°20.590 EN LA CIUDAD DE ARICA.
Código 645636d1-9561573 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Secretaría Ministerial de Educación Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA SANTO TOMAS | CFT Santo Tomás
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA SANTO TOMAS | CFT Santo Tomás
RUT 651752426
GUIDO IGNACIO MEZA URRUTIA | Desarrolla Consultores
RUT 132565090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ESTUDIO SOBRE LOS EFECTOS DE LA EXPOSICION POR CONTAMINACIÓN PLÚMBICA EN LOS NIVELES COGNITIVOS DE NIÑOS Y ADOLESCENTES USUARIOS DE LA LEY N°20.590 EN LA CIUDAD DE ARICA, SEGUN BASES TECNICAS DE LA LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.