← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SCHC N°133 Servicio de relatoría "Buen trato en el equipo de salud" para funcionarios del departamento de salud - Programa de capacitación y formación en APS

Código 6457e546-9539562 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
07-07-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"

RUT 778091852

CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

RUT 770720133

CAPACITACIONES ABC CEC SPA | OTEC ABC CEC SpA

RUT 778925974

CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.

RUT 777593366

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

Ganador

LAYNER OTEC | LAYNER OTEC

RUT 762543796

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER

RUT 779992438

SERVICIOS Y SOLUCIONES DE SALUD SOLUMED SPA | Solumed SPA

RUT 781434639

SOCAFOR | SOCAFOR

RUT 760930814

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN SILVA Y BERTHET LIMITADA | JADE UP LTDA.

RUT 780942681

Tecnocap Chile Ltda. | Tecnocap Chile Ltda.

RUT 768118302

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de relatoría "Buen trato en el equipo de salud" para funcionarios del departamento de salud - Programa de capacitación y formación en APS. Según especificaciones técnicas.1 GlobalCLP 6.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6457e546-9539562? | GanaLicitaciones.cl