Resultado de licitación
NEUMATICOS CAMIONES MUNICIPALES
Código 6459da50-9301729 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.813.230
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION NEUMATICOS CAMIONES MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 5.813.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.