Resultado de licitación
COMPRA LIBRO DE CLASES
Código 645c5118-9293891 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Educación · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.392.030
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
SERVICIOS Y PAPELERIA ME GUSTA SPA | PAPELERIA ME GUSTA SPA
RUT 777802070
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO ACTA CUADRICULADOS DE 100 HOJAS MARCA BUHO CODIGO 2088 | 52 Unidad | CLP 2.770 |
| LIBROS DE ACTAS CUADRICULADOS DE 200 HOJAS MARCA BUHO CODIGO 2089 | 52 Unidad | CLP 7.540 |
| LIBROS DE CORRESPONDENCIA 1/2 OFICIO MARCA BUHO CODIGO 2073 | 12 Unidad | CLP 1.430 |
| LIBROS DE REGISTRO DE ACCIDENTES ESCOLARES MARCA BUHO CODIGO 2059 | 12 Unidad | CLP 4.405 |
| LIBROS DE REGISTROS DE MATRICULAS EDUCACION BASICA 70 HOJAS MARCA BUHO CODIGO 2009 | 7 Unidad | CLP 16.230 |
| LIBROS DE RERGISTRO DE MATRICULA EDUCACION PARVULARIA 68 HOJAS MARCA BUHO CODIGO 2007 | 7 Unidad | CLP 9.200 |
| LIBROS DE REGISTROS DE SALIDA DE LOS ALUMNOS OFICIO 40 HOJAS MARCA BUHO CODIGO 2011 | 12 Unidad | CLP 5.510 |
| LIBROS DE ACTA DE CONSEJO ESCOLAR MARCA BUHO CODIGO 2090 | 12 Unidad | CLP 5.445 |
| LIBROS DE CLASES PARA EDUCACION PARVULARIA MARCA BUHO CODIGO 2000 | 10 Unidad | CLP 13.620 |
| LIBROS DE CLASES PARA EDUCACION BASICA 22 ASIGNATURAS CON REGISTRO PIE INCORPORADO MARCA BUHO CODIGO 2080 | 32 Unidad | CLP 16.590 |
| LIBROS DE ENTREVISTA CON EL APODERADO MARCA BUHO CODIGO 2084 | 150 Unidad | CLP 3.815 |
| LIBROS DE ASISTENCIA PERSONAL MENSUAL 100 HOJAS, INCLUYE CONTROL DE ENTRADA Y SALIDA ARTICULO NRO. 121 MARCA BUHO CODIGO 2065 | 17 Unidad | CLP 2.730 |
| LIBROS DE CLASES ENSE.MEDIA MARCA BUHO CODIGO 2002N | 14 Unidad | CLP 13.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.