← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESORIA PROGRAMA RUBRO CAPRINO LECHERO

Código 645e1fd6-9442885 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AgroAmbiente SpA | AgroAmbiente

Monto adjudicado
CLP 682.284.622
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AgroAmbiente SpA | AgroAmbiente

RUT 765186404

CRIOGEN VET SPA | CRIOGENVET SPA

RUT 767857934

Ganador

FRD CONSULTORIAS LIMITADA | FRD Desarrollo Rural

RUT 780024585

Ganador

IBEX SPA | IBEX

RUT 775750227

Ganador

MARIA DE LOS ANGELES HERRERA KINA | MARIA DE LOS ANGELES HERRERA KINA

RUT 179795949

NGEN CONSULTORES & INVERSIONES SPA | Ngen Consultores - Profesionales

RUT 771031196

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y ASESORIAS RIVER VALLEY CON | Consultora RIvervalley Ltda

RUT 761315315

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1 UNIDAD OPERATIVA CANELA / LOS VILOS AGENCIA DE AREA ILLAPEL SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN SUSTENTABLE DEL RUBRO CAPRINO LECHERO.1 UnidadCLP 75.000.000
LINEA 2 UNIDAD OPERATIVA ILLAPEL AGENCIA DE AREA ILLAPEL SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN SUSTENTABLE DEL RUBRO CAPRINO LECHERO.1 UnidadCLP 75.000.000
LINEA 3 UNIDAD OPERATIVA SALAMANCA AGENCIA DE AREA ILLAPEL SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN SUSTENTABLE DEL RUBRO CAPRINO LECHERO.1 UnidadCLP 75.000.000
LINEA 4 UNIDAD OPERATIVA MONTE PATRIA AGENCIA DE AREA OVALLE SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN SUSTENTABLE DEL RUBRO CAPRINO LECHERO.1 UnidadCLP 41.911.765
LINEA 5 UNIDAD OPERATIVA OVALLE / PUNITAQUI AGENCIA DE AREA OVALLE SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN SUSTENTABLE DEL RUBRO CAPRINO LECHERO.1 UnidadCLP 82.500.000
LINEA 6 UNIDAD OPERATIVA RIO HURTADO AGENCIA DE AREA OVALLE SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN SUSTENTABLE DEL RUBRO CAPRINO LECHERO.1 UnidadCLP 50.892.857
LINEA 7 UNIDAD OPERATIVA ANDACOLLO/COQUIMBO/LA HIGUERA AGENCIA DE AREA LA SERENA SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN SUSTENTABLE DEL RUBRO CAPRINO LECHERO.1 UnidadCLP 65.200.000
LINEA 8 UNIDAD OPERATIVA LA SERENA AGENCIA DE AREA LA SERENA SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN SUSTENTABLE DEL RUBRO CAPRINO LECHERO.1 UnidadCLP 127.500.000
LINEA 9 UNIDAD OPERATIVA PAIHUANO/VICUÑA AGENCIA DE AREA LA SERENA SERVICIOS DE ASESORÍA TÉCNICA DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN SUSTENTABLE DEL RUBRO CAPRINO LECHERO.1 UnidadCLP 89.280.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 645e1fd6-9442885? | GanaLicitaciones.cl