Resultado de licitación
Repuestos equipo Fraccionador I131
Código 645f388b-9455545 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ULTRA CONSULTORES LIMITADA | Ultra Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 5.175.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ULTRA CONSULTORES LIMITADA | Ultra Consultores
RUT 760173614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compatible con sistema fraccionador en uso del laboratorio de producción de radioisótopos de reactor del centro de estudios nucleares de Lo Aguirre. | 1 Unidad | CLP 562.500 |
| Tips compatibles con pipeta fraccionadora | 1 Unidad | CLP 812.500 |
| Compatible con sistema fraccionador de I131 | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| Compatible con sistema fraccionador de I131, compatibles con el sistema dosificador de cápsulas de elaboración local | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| Compatible con sistema fraccionador de I131, compatibles con el sistema dosificador de cápsulas de elaboración local | 4 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.