Resultado de licitación
PROVISION Y INSTALACIÓN SERVICIOS TREAMING
Código 64619495-9220294 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó RIOS Y COMPAÑIA SPA | RIOS Y COMPAÑIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 59.247
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RIOS Y COMPAÑIA SPA | RIOS Y COMPAÑIA SPA
RUT 875138006
Sistemas Integrados de Comunicación ltda | Sistemas Integrados de Comunicación ltda
RUT 782660608
VIDEOMEDIA LIMITADA | VIDEOMEDIA LIMITADA
RUT 772643306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE SERVIDORES STREAMING PARA PROCESAMIENTO DE VIDEO DE ALTO RENDIMIENTO, PARA EL CANAL DE TELEVISIÓN DEL SENADO, EN LA COMUNA DE VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 59.247 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.